Дуррес

Дуррес

Дуррес  это второй по величине город Албании. Также является одним из старейших, исторических, экономических  городов. Дуррес расположен на Адриатическом море , напротив его находятся итальянские порти Барии, Бриндизи, Триесте и Анкона.

Дуррес основан в VII веке до н.э. колонистами, которые приехали из Корфу.

Каждый летный сезон прибивают тысячи туристов из разных стран.

В Дурссе есть интересные  места как : Экспонаты Археологического музея, Венецианская крепость, римские бани, также прекрасные рестораны итальянской, турецкой кухни. 

Недалеко от сюда находится кантина «Скендербей», один из самых известных албанских коньяков не только в Албании но еще в соседних странах. 

Этот город  относится к субтропическим климатом, с мягкой зимой и сухим жарким летом. Самым жарким месяцем является июль, а самый холодный - январь. 

В течение всего весенне-летнего периода, вы можете одевать легкую одежду.

 

Пляж расположен вдоль главной улицы города . Песок и мелководье в нескольких метрах от берега моря делают этот пляж, желанный пункт назначения для семей с детьми.

Наиболее привлекательной пляж Дурреса - пляж Чуррила (Currila), в северной части побережья. Каменистый и песчаный пляж предлагает домашнюю атмосферу, который не может дать другие  пляжи.

Другой хороший пляж в Дуррсе, каменистый и песчаный также, называется Порто Романо. На пляже царит доверительная атмосфера и чистая голубая вода.

Очень интересным местом Дурреса  является  зона Ищми ( Ishmi) и  залив Лалэзи (Lalëzi), расположены на севере города, называется  Kэпи и Родонит (Kepi i Rodonit). Красивая природа, свежий воздух и веселые люди, делают вас раслабленными, чтобы провести свой семейный отпуск в этом пляже.

Дуррес активно посещается туристами из всей Европы.  В Дурресе есть: городская библиотека, культурный центр и театр Александра Моисиу, театр Эстрады и театр Кукл, филармония Дурреса, Археологический музей и Исторический музей и много других интересных мест. 

Пляжный тур в Дуррес

Albanianews.ru новости Албании на русском языке

Рекомендуем почитать об Албании