Еще один выставочный зал в музее Шкодера

Еще один выставочный зал в музее Шкодера

Шкодер

В год столетия провозглашения независимости Албании, в историческом музеи города Шкодер открылся новый выставочный зал.

В историческом музее города Шкодер собрано большое количество исторических, археологических, этнографических, архивных и библиотечных артефактов истории Албании.

Директор исторического музея, господин Fatmir Juka, сообщил, что расширение выставочных площадей музея и открытие нового зала приурочено к столетию принятия декларации независимости Албании.
Так же Fatmir Juka рассказал, что для нового зала, из запасников музея будет представлено большое количество экспонатов ранее никогда не выставлявшихся в музее.

Среди выставочных экспонатов, вниманию посетителей музея, будут предложены артефакты раннего неолита, которые датируются около шести тысяч лет до Рождества Христова.

Будут выставлены исторические ценности всей тысячелетней истории города Шкодер и его окрестностей. Крайне интересен обещает быть раздел от позднего средневековья (XVI век) до наших дней.

В заключение директор исторического музея в Шкодере сообщил, что открытие нового зала стало возможным благодаря достаточному финансированию министерства культуры Албании.

Источник: Albanianews.ru